ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ УГЛА НАКЛОНА РАБОЧЕЙ КРОМКИ ЗОЛОТНИКА НА НЕЛИНЕЙНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОПОРЦИОНАЛЬНОГО РАСПРЕДЕЛИТЕЛЯ С ЭЛЕКТРОГИДРАВЛИЧЕСКИМ УПРАВЛЕНИЕМ

Авторы

  • Леонід Геннадійович Козлов Винницкий национальный технический университет
  • Дмитро Олександрович Лозінський Винницкий национальный технический университет

Аннотация

Разработана математическая модель и проведены исследования характеристик пропорционального гидрораспределителя с электрогидравлическим управлением, а именно зависимость положения основного золотника от перемещения сервозолотника, от перепада давлений на кромке основного золотника и угла наклона рабочей кромки основного золотника. В результате исследований выявлены существенно нелинейные свойства системы управления, которые проявляются как в статических, так и в динамических режимах работы. Нелинейность характеристик может быть уменьшена за счет соответствующего выбора значений угла наклона рабочей кромки основного золотника.

Биографии авторов

Леонід Геннадійович Козлов, Винницкий национальный технический университет

декан факультета технологии, автоматизации и компьютеризации машиностроения, доцент кафедры

Дмитро Олександрович Лозінський, Винницкий национальный технический университет

аспирант кафедры

Загрузки

Просмотров анотаций: 150

Как цитировать

Козлов, Л. Г., и Д. О. Лозінський. «ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ УГЛА НАКЛОНА РАБОЧЕЙ КРОМКИ ЗОЛОТНИКА НА НЕЛИНЕЙНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОПОРЦИОНАЛЬНОГО РАСПРЕДЕЛИТЕЛЯ С ЭЛЕКТРОГИДРАВЛИЧЕСКИМ УПРАВЛЕНИЕМ». Научные труды Винницкого национального технического университета, вып. 1, декабрь 2011 г., https://trudy.vntu.edu.ua/index.php/trudy/article/view/26.

Выпуск

Раздел

Машиностроение и транспорт

Метрики

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)